прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!

ЕЛ ВТБ. На последнюю четверть не хватило сил

Несмотря на поражение, наша команда сегодня показала сумасшедший настрой на игру, боролась с "Химками" на равных на протяжении трех четвертей! "Химки" выиграли на классе, сумев в заключительной четверти переломить ход игры.

Отдельных слов заслуживает выступление Евгения Валиева, наш молодой форвард заставил о себе говорить комментаторов матча едва ли не на протяжении всей игры - его невероятная самоотдача, его работа в защите, цепкие подборы и умение оказываться в нужное время в нужном месте еще раз убедили многих специалистов и болельщиков в том, что в "Триумфе" вырос отличный игрок.

Стартовая пятерка «Триумфа»: Вихров, Хиггинс, Чеппелл, Валиев, Ракович.

Лучшие игроки сегодняшнего дня в Единой Лиге ВТБ:

«Химки» - «Триумф» -

«Химки» начали уверенно эту встречу, радуя своих зрителей дальними попаданиями, но «Триумф» уже спустя несколько минут подтянулся, очень полезную игру показали Кори Хиггинс, Евгений Валиев и Артем Вихров. Завершив стартовую четверть со счетом 23:19 в пользу хозяев площадки, наша команда выиграла вторую десятиминутку с минимальным перевесом (18:17), в первую очередь благодаря большой работе в защите, прессингу с середины площадки, внимательной игре на подборах и высокой концентрации в каждом эпизоде.

Уже на третьей минуте игры во второй четверти «Триумф» смог сравнять счет – 26:26, но химчане благодаря точным атакам Мони и Огастина смогли убежать вперед и держались на расстоянии пары бросков до конца четверти. Команды ушли на большой перерыв при счете 40:37, Кори Хиггинс с 16 очками на счету был самым результативным игроком первой половины встречи.

Усилиями Раковича и Чеппелла «Триумф» вырвался вперед с первых минут третьей четверти и вел в счете до последней минуты этого отрезка, когда Огастин и Коппонен буквально двумя быстрыми атаками вернули себе преимущество – 61:58.

«Химки» продолжили атаковать в заключительной четверти, и заметно прибавили в защите, так что наша команда за первую половину этой четверти смогла набрать лишь два очка, и то с линии штрафного броска, в то время как соперники наращивали преимущество и довели его до 13 очков (71:59). Трехочковый Валиева помог «Триумфу» вернуться в игру, но время играло на руку нашим соперникам, которые изо всех сил старались сохранить двузначную разницу в счете.

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев:
"Неплохо играли на протяжении трех четвертей, и в конце встречи нам не хватило глубины скамейки.
Лидеры, которые приносят результат, подустали, поэтому и получилась такая концовка.
Уходим на небольшие каникулы до 29 декабря, после чего продолжим тренироваться в обычном режиме".