прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!

ФИБА. В Last16 - с первого места!

«Триумф» не оставил шансов румынской команде, одержав убедительную победу над «ГазМетаном» в заключительном матче первого группового этапа Кубка Вызова ФИБА. Таким образом, теперь «Триумф» сыграет в группе K.

Состав группы K будет известен сегодня по окончании матчей первого группового этапа в других группах.

Стартовая пятерка «Триумфа»: Вихров, Хиггинс, Чеппелл, Валиев, Лэндри

«Триумф» - «ГазМетан» -

В сегодняшнем матче не принял участия защитник нашей команды Дмитрий Кулагин, получивший травму голеностопа в воскресном матче «Триумфа-2» с дублем «Нижнего Новгорода».

Лэндри открыл счет в матче, реализовав две атаки подряд, Чеппелл добавил три очка, а попадание Вихрова переполнило чашу терпения тренерского штаба гостей, и «ГазМетан» незамедлительно взял таймаут при счете 9:0 в нашу пользу. Только на четвертой минуте игры румынская команда смогла прорваться к нашему кольцу, но «Триумф» продолжал агрессивно защищаться, Лэндри успешно атаковал, но небольшое расслабление в концовке первой четверти позволило «Триумфу» завершить этот отрезок матча с преимуществом лишь в 5 очков – 21:16.

Во второй четверти в борьбу активнее вступили наши «малыши» - Вихров и Хиггинс, после третьей атаки Кори, а точнее его дерзкого прохода, «ГазМетан» вновь собрал игроков на минутное совещание. Однако преодолеть двузначную отметку отставания гости так и не смогли. Хиггинс с улыбкой убивал надежды румынской команды на первое место, с легкостью взлетал над кольцом и  ювелирно, по идеальной траектории, отправлял мячи в корзину. Набрав почти полсотни очков за первую половину матча, «Триумф» ушел на большой перерыв с весомым перевесом в 17 очков – 47:30.

«ГазМетан» вернулся на площадку с новыми силами и, сделав рывок 10:2, заставил Василия Карасева взять таймаут при счете 49:40. Больше подобных спадов в игре наша команда не допускала. После указаний тренера «Триумф» вновь набрал обороты и завершил третью четверть с разницей в 21 очков (73:52), а в четвертой успешно сохранил свое преимущество в два десятка очков.