прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!
02/02
Воскресенье
18:00
Триумф
vs
Нептунас (Клайпеда)
08.02.2014
Суббота
День Открытого Баскетбола - 8 февраля!
Новости
14 Октября 2013

ЕЛ ВТБ. Уступили в Астане

"Триумф" уступил в гостях "Астане" со счетом в первом матче Единой Лиги ВТБ. По состоянию здоровья в этом матче не смогли принять участия Кайл Лэндри и Павел Спиридонов, они остались восстанавливаться в Люберцах.


Приехав в Астану в усеченном составе, подмосковная дружина, тем не менее, сдаваться не собиралась. Артем Кузякин в первой же атаке открыл счет, задав темп своим одноклубникам. Ведомые могучим Милованом Раковичем гости агрессивными наскоками «заклевали» оборону противника.
На счастье казахской дружины в их рядах нашелся настоящий воин – за дело взялся Дэвид Саймон. Благодаря стараниям центрового хозяева смогли погасить стартовый порыв оппонента, но не более того. Бегущий «Триумф», как начал первую четверть лидером, так ее и закончил – 15:18.
Впрочем, не прошло и минуты, как Янис Блумс дальним попаданием восстановил паритет в счете. Это стало сигналом для обеих команд. На паркете воцарился открытый баскетбол с забегами от кольца до кольца и многочисленными трехочковыми. В какой-то момент соперники напрочь забыли о существовании ближних подступах к кольцу, обстреливая его исключительно с дистанции. Дуэль снайперов не выявила однозначного победителя и в ход пошли другие ухищрения. Более сильный козырь оказался в колоде хозяев. Быстрое нападение, разгоняемое Джерри Джонсоном и Патриком Калатесом, оказалось эффективным и принесло «Астане» 6-очковое преимущество по итогам первой половины– 44:38.
Старт третьей четверти по инерции также остался за хозяевами. Подопечные Маттео Бонничиолли с видимой легкостью добились двузначного преимущества и, несмотря на все усилия «триумфаторов», сумели закрепиться на этой высоте. Большую часть 10-минутки игра и кружилась вокруг этой отметки. Удачные действия Раковича в концовке четверти и попадание Михаила Кулагина с сиреной позволили подмосковным баскетболистам вновь подобраться к сопернику – 63:57.
Впрочем, как показало время, это был всего лишь локальный успех «Триумфа». В открытом баскетболе от кольца до кольца, завязавшемся с первых же секунд заключительного отрезка, сильнее оказались хозяева. Казахстанская дружина быстро вернула себе двузначное преимущество и на этот раз уже не позволила сопернику вернуться в игру.
До поры до времени команды еще огрызались взаимными попаданиями. Но в концовке сказался класс «Астаны». Несколько точных выстрелов хозяев минуты за три до финальной сирены окончательно убили интригу в матче.

Главный тренер БК «Триумф» Василий Карасев:

- Для нас это была, конечно, тяжелая игра. У нас не полностью укомплектована команда, к тому же есть травмированные игроки.
К сожалению, вчера, накануне матча, не удалось провести нормальную тренировку, потому что было всего 9 игроков. Наш американский защитник Джереми Чеппелл прибыл в Астану только сегодня рано утром, в день игры. Это нас немного выбило из колеи.
Первый тайм мы держались, во втором не хватило физики и, конечно, опыта. Есть проблемы на периметре, именно поэтому сейчас мы ищем третьего номера, хорошего снайпера.

Главный тренер БК «Астана» Маттео Боничиолли:
- Мои поздравления молодой команде «Триумф» и их тренеру. Видно, что эта команда - хороший баскетбольный проект. Им не хватало травмированных игроков, но мне мне очень понравилась та энергия и энтузиазм, которые показал "Триумф".
Что касается нашей команды, то я очень расстроен качеством игры. Я сказал своим игрокам, что сегодня мы выиграли только потому, что индивидуально сильнее соперника, но не потому, что мы лучше как команда. Мы мягко действовали всю игру. Опять слишком сильно зависели от Джерри Джонсона. Очень плохо развивали позиционные нападения. И наша защита против "двоечек" была очень плохой.
На следующей неделе у нас совсем другая игра, с другим соперником - ЦСКА. Нам нужно много еще работать, потому что с такой игрой слишком далеко по турнирной сетке нам пройти не удастся.


Источник Единая Лига ВТБ

(0 голосов)
Вернуться

Комментарии

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи