прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!

ЕЛ ВТБ. С победой из Мариуполя

Сегодня «Триумф» одержал первую выездную победу в Единой Лиге ВТБ, обыграв в гостях мариупольский «Азовмаш» со счетом . Защитник нашей команды Кори Хиггинс набрал 35 очков.

Стартовая пятерка «Триумфа»: Чеппелл, Д.Кулагин, Хиггинс, Спиридонов, Ракович.

Перед этим матчем главный тренер «Триумфа» Василий Карасев обратил внимание, что очень многое в этой игре будет зависеть от мотивации его подопечных. В первой половине встречи проблем с мотивацией у «Триумфа» не наблюдалось, несмотря на то, что в первой четверти хозяева площадки иногда чересчур вольготно проходили к своему кольцу и упорно сокращали разницу в счете.
Но уже во второй десятиминутке усилиями Раковича и Хиггинса преимущество «Триумфа» достигло двузначных значений, и на большой перерыв наша команда отправилась при «+11» (46:35).
Однако уже в третьей четверти «Азовмаш» словно переключился на новые скорости под руководством Деррика Лоу, который не только возглавил нападение команды, но завел партнеров и трибуны своими сумасшедшими бросками из-за дуги с отклонением. Команды обе четверти отыграли вровень, завершив матч с разницей в 11 очков – 77:88.
Неутомимого и сверхнадежного Раковича на острие атаки страховал скоростной Хиггинс. Набрав всего 14 очков за первые две четверти, наш защитник забросил еще по 10 в каждой из оставшихся четвертей, став самым результативным игроком сегодняшней встречи с 35 очками на личном счету.