• Официальное заявление клуба По итогам переговоров между руководством Санкт-Петербурга, Московской области, Единой Лиги ВТБ и БК "Триумф" были приняты следующие компромиссные решения...

Пока нет матчей следите за новостями

Пока нет событий, следите за новостями

Кубок Европы - 64

18.12.2018

Долго совещались, прежде чем вытолкнули к 11-метровой отметке Маццолу. Тот шел, как на заклание, а, ударив, рухнул на колени: Лева намертво взял мяч, летевший влево от него на уровне колен. Лишь на последней минуте хозяевам удалось распечатать ворота, но ничья, как вы понимаете, была равносильна для них поражению.

Столько подробностей слышал я впоследствии об этих матчах от разных людей. А вот о четвертьфинальных встречах со шведами в 1964 году - никогда. Сия метаморфоза объясняется просто: встречи с итальянцами стали этапными для команды, перевооружившейся, по сути, в один сезон, а матчи со шведами только подтвердили ее высокую боеспособность. Кстати, в то время шведская сборная выглядела серьезным соперником. По итогам 1963 года «Франс Футбол» назвал ее лучшей командой Европы . Но в нашей стране, наверное, никто не мог представить, что скандинавы нас чем-то удивят. И, действительно, в Стокгольме мы без особого напряжения сыграли вничью -1:1, причем отыгрываться на исходе матча пришлось как раз-таки хозяевам. А Полтава легко их обыграла, забив три мяча...

За продолжительную свою футбольную жизнь я не встречал другого тренера, который бы столь заинтересованно, как Бесков, вел разборы игр. Вот для кого тактические нюансы футбола выглядели поистине неисчерпаемыми! Желание и умение Бескова представить себе будущую игру со всеми возможными ее вариантами и объясняют неожиданные порой его решения. Качалин, например, приглашал в сборную объективно сильнейших на этот день игроков, в команде же Бескова находилось место разным футболистам, таким, как, скажем, Короленков, Глотов, Корнеев, Шустиков. Сильные мастера, они объективно все-таки не были сильнейшими в нашем футболе, и потому появление их в сборной озадачивало болельщиков. Скорее всего, он чувствовал в них те нереализованные возможности, о которых сами футболисты, возможно, и не догадывались. Тогда, перед финалом чемпионата Европы, Бескову удалось создать сильную команду. Надо полагать, готовясь к нему, старший тренер держал в уме и предстоявший чемпионат мира в Англии. Мог ли он предполагать, что после матчей в Испании в его работе со сборной наступит длительный перерыв?

• 18.07.2014 Официальное заявление БК "Триумф" По итогам переговоров между руководством Санкт-Петербурга, Московской области, Единой Лиги ВТБ и БК "Триумф" с учетом нынешних непростых реалий были приняты следующие компромиссные решения.
  • 16.07.2014 Сборная России U20 сыграет в полуфинале за 13-16 места В заключительном матче группы H сборная России U20 одержала победу над командой Чехии - 76:57 и теперь сыграет в полуфинале за 13-16 места.